×

Volkswagen Polo – создан для города и семьи

При всем многообразии автомобильной продукции на дорогах нашей страны – всегда трудно сделать правильный выбор и подобрать для себя самый оптимальный вариант, который бы на все сто процентов соответствовал требования будущего владельца и был бы оптимальным сочетанием по соотношению цены и качества. Тем более труден выбор в самом широко представленном сегменте – это компактные городские малолитражные автомобили.

Одним из ярчайших представителей этой потребительской ниши является автомобиль VW Polo. Детище немецкой инженерной, дизайнерской и конструкторской мысли стремится воплотить в себе все самое лучшее и при этом старается остаться в доступной ценовой категории. Ну, начнем по порядку.

Первое, на что все обращаем внимание – это экстерьер. «Поло» нельзя назвать каким-то франтом и его дизайн представляется более сдержанным, нежели чем вычурным. И это – хорошо! Такой внешний вид делает машину более серьезной и придаёт ей некий статус. Обилие прямых и геометрически выверенных линий, вкупе с фирменным стилистическим исполнением делают его похожим на более дорогих представителей модельного ряда компании «Фольцваген». Строгая радиаторная решетка и фары подчеркнуты рельефным бампером, боковой силуэт в меру строг и динамичен. Кормовая часть порадуют довольно крупными фонарями и широкой багажной дверью.

Салон также поддерживает сдержанную нотку дизайнерского настроения. Но, несмотря на условную «простоту» он может порадовать качественной сборкой и весьма хорошими материалами отделки. Да, в нём нет какой-то «изюминки», но зато он максимально комфортен и практичен. Эргономика водительского места на высоте! Внутри спокойно разместят 5 человек, причем даже задние пассажиры будут чувствовать себя довольно свободно и вольготно. Это как раз тот случай, когда машина внутри кажется гораздо больше, чем смотрится снаружи.

Линейка двигателей представлена двумя надежными моторами с рабочим объемом в 1,6 и 1,4 литра. Базовый атмосферный силовой агрегата мощностью в 110 лошадиных сил – хорошо себя зарекомендовал не только на этой модели, но и на других машинах концерна. Его турбированный 125-сильный собрат прекрасно подойдет любителям быстрой езды – «движок» отлично подхватывает с самых низов и не теряет мощность при разгоне. На выбор производитель предоставляет или классическую механическую коробку переключения передач, или же «автомат». Подвеска, в свою очередь, практически не убиваемая даже для российских дорог. За безопасность отвечают, как электронные помощники, так и фронтальные подушки безопасности.

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона